Показать меню

В Германии раскрыли, как «кара» ожидает Порошенко в случае отставки Яценюка

В Германии раскрыли, как «кара» ожидает Порошенко в случае отставки Яценюкаhttp://u-f.ru/sites/default/files/poroscenko.jpg
Украина, последние новости сегодня – 21 февраля. В Германии раскрыли, как «кара» ожидает Порошенко в случае отставки Яценюка. Процесс по смене украинского премьер-министра грозит негативными последствиями для «главного» украинского олигарха Петра Порошенко в виде досрочных парламентских и президентских выборов. Такое мнение высказал обозреватель авторитетного германского издания Deutsche Welle.
Издание пишет, что олигархия была и остается полноправным руководителем в политике и экономике Украины в течение последних двадцати лет. «Более того, один из представителей олигархии — Петр Порошенко управляет сегодня государством», - отмечает автор статьи.
Несмотря на личную позицию Порошенко, а также пессимистические прогнозы, отчет украинского правительства о проделанной работе не стал причиной отставки его главы. Арсений Яценюк сумел удержать кресло благодаря оказанной поддержке со стороны депутатских групп и фракций, близких к олигархам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому и Дмитрию Фирташу.
Кроме того, действующий премьер-министр получил отсрочку своей отставки на шесть месяцев. По мнению Deutsche Welle, если Порошенко решится инициировать новый процесс смещения Яценюка с должности, это приведет к нарушению сложившегося баланса сил во власти страны.
Автор статьи озвучивает вывод о том, что борьба за кресло главы правительства Украины в итоге приведет не только к досрочным парламентским выборам, но и президентским, что может стоить Порошенко главного поста страны.

По материалам u-f.ru

Поделитесь новостью с друзьями!

Категория новости: Общество.
Добавлено: 21 фев 07:22,

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *