Показать меню
08 июл 00:45Общество

Сборная России проиграла Хорватии в  1/4 финала чемпионата мира по футболу FIFA-2018Чемпионат | Championat.com/Vk.com

Сегодня, 8 июля, сборная России в серии послематчевых пенальти проиграла сборной Хорватии в ? чемпионата мира по футболу. В полуфинале хорваты встретятся с англичанами.

Встреча с первых минут началась довольно агрессивно. Команды прессинговали друг друга. Только за первый тайм арбитр выдал две желтые карточки — обе получили противники сборной России.

Счет открыл на 31 минуте матча Денис Черышев, прорвав оборону сборной Хорватии. Комментаторы сразу же окрестили точный гол хитовым, а болельщики в Интернете — фееричным и историческим. Однако уже на 39 минуте ответный гол в ворота Игоря Акинфеева забил Андрей Крамарич. В результате на перерыв соперники ушли со счетом 1:1.

Первая половина второго периода ознаменовалась явным преимуществом сборной Хорватии, которая уже в первые 10 минут едва не забила россиянам гол — мяч попал в штангу. Затем владение мячом перехватили на себя россияне. Итог — основное время закончилось вничью.

В дополнительные 30 минут соперники атаковали друг друга. Сначала везение оказалось на стороне гостей: на 101-й минуте Домагой Вида забил гол сборной России. Затем за 5 минут до конца матча Марио Фернандес — выходец из Бразилии, получивший гражданство России — забил ответный мяч.

В серии послематчевых пенальти Россия проиграла на один мяч сборной Хорватии. Но, тем не менее, это был лучший футбол сборной России.

Лента новостей
Звездный Instagram: праздничная атмосфера, семейные фото и зимняя сказка21:00Лукашенко Путину: «Ты что? Хочешь, чтобы я купил автомат тебя защищать?!20:45В Киеве водитель заживо сгорел в машине20:35Государство пытается зачистить и обособить Рунет. Но вряд ли получится. Подкаст20:10Бенедикт Камбербэтч устраивает «Брексит» в первом трейлере фильма (Видео)19:45Борьба будет острой: Игорь Албин может составить достойную конкуренцию Беглову на губернаторских выборах19:36«Бомж-стайл»: Кендалл Дженнер напугала поклонников внешним видом19:29Сборная России по биатлону заняла 5-е место в эстафете в Хохфильцене19:18В Москве закроют следственный изолятор «Бутырка». На очереди — «Матросская тишина»19:09С крыши саратовского СИЗО свисают смертельно опасные наледи19:00Гибкий график. Прибыльная работа.18:55Виктории Бекхэм грозит штраф за непредоставление информации о своих счетах18:54"ЛДНР" держат сотню заложников18:44Британский министр представит запрет на упрощенный въезд из ЕС18:36Зачем нужна процедура по липофилингу лица?18:36HBO показала трейлер фильма о Brexit с радикально изменившимся ради роли Бенедиктом Камбербэтчем18:18От терроризма до торговых войн: Составлен рейтинг главных опасностей 2019 года18:09Стала известна стоимость американского истребителя шестого поколения17:36Японская газета похвалила рыбную отрасль в России17:18Объединительный собор на Украине выбрал главу независимой церкви17:10