Показать меню
18 май 11:42Общество

Швейцария выбила Финляндию из ЧМ-2018. Результаты четвертьфиналов

Игры 1/4 финала чемпионата мира по хоккею принесли ряд неожиданных результатов, главным из которых стал «вылет» из дальнейшей борьбы сильной сборной Финляндии, «пострадавшей» от Швейцарии – 2:3.

Проигрыш в овертайме сборной России соперникам из Канады (4:5) хотя и обиден для российских болельщиков (особенно исходя из упорства, с которым наши сражались на льду и находили в себе силы несколько раз догонять в счёте регулярно уходившую вперёд заокеанскую сборную), но сенсацией назвать нельзя.

Слабость россиян на турнире подчёркивали большинство специалистов, да и букмекеры дружно ставили на Канаду.
Но другие результаты четвертьфиналов принесли куда более неожиданные результаты.

Главные фавориты ЧМ-2018 – шведы с великим трудом одолели сборную Латвии – 3:2, забросив решающую шайбу только в 3-м периоде.

Пожалуй, поражение сборной Чехии от сборной США (также 2:3) в определённой степени тоже может служить разочарованием для чешских болельщиков.

Но главной сенсацией первых матчей стадии плэй-оф стала победа сборной Швейцарии над одним из теперь уже экс-претендентов на медали сборной Финляндии – 3:2 (1:0, 0:3, 1:0).

Тем более, что Суоми открыли счёт в матче (автор дебютной шайбы - Маркус Нутиваара, 8-я мин.)

Но швейцарцы сумели выдать ударный второй период, забросив Суоми три сухие шайбы; и этого хватило, чтобы довести матч до победы. «Творцами» швейцарской победы выступили Энцо Корви (26 мин.), Джоэль Вермин (33-я), Грегори Хофманн (34-я).

И хотя в третьем периоде финны сумели сократить до минимума разницу в счёте (Микко Рантанен, 49-я мин.), финальный штурм им не удался.
Как и сборная России, Финляндия осталась вне медалей чемпионата мира.
А в полуфиналах встретятся Швеция – США, Канада – Швейцария. Оба матча состоятся сегодня. Начало – в 19.05 (мск.).

Лента новостей
В США рассекретили данные о сексуальных проблемах Гитлера21:18Лена Данэм перенесла очередную операцию и делится откровенными фото из больничной палаты21:09Закон о наказании спортсменов за допинг прошел первое чтение в ГД21:00Шесть муниципалитетов Южного Урала получат субсидии на ликвидацию свалок20:36Музыкант Том Йорк из Radiohead записал трек в поддержку Гринпис20:10Замминистра природных ресурсов Пермского края получил пост в правительстве ЯНАО20:00Новые правила возврата авиабилетов прошли первое чтение в Госдуме19:45Лидер остаётся лидером и спасает банкротов19:30УрФО стал лидером по количеству физлиц-банкротов19:27Джонни Депп о сотрудничестве с Джоан Роулинг19:18Рекордное количество подписчиков Netflix привело к росту акций19:09Депутат ожидает повторение «апокалипсиса» в Ленинском районе Саратова19:00Жители Донецка возлагают цветы в знак скорби по погибшим в Керчи (ФОТО, ВИДЕО)18:54В Киеве суд арестовал мужчину, который с ножом и молотком бегал за детьми18:45Татьяна Лазарева вынуждена употреблять антидепрессанты из-за хронической болезни18:37Юридическая поддержка в страховых спорах18:31Американские санкции повлияли на рост экономики России18:27Бензин в России снова подорожал18:09В Одесской области из храма украли три старинные иконы17:36Друзья Меган Маркл поделились интересными подробностями о ее беременности17:27