Показать меню
01 июл 07:09Общество

Первыми полуфиналистами стали футболисты Португалии

Матчем сборных Польши и Португалии стартовал второй круг плей-офф. В 1/2 финала прошли португальцы, выигравшие по пенальти.

Матчем между сборными Польши и Португалии стартовал второй круг плей-офф чемпионата Европы по футболу. В четвертьфиналах борьба идет фактически за медали: все полуфиналисты обеспечивают себе награды первенства. Первыми в 1/2 финала прошли по , выигравшие по пенальти.

В этой паре команд фаворита было назвать особенно трудно. С одной стороны, поляки сильнее выступили на групповом этапе, но с другой – в команде Португалии есть несколько звезд во главе с Криштиану Роналду, которые могут в одиночку решить судьбу любого матча.

Впрочем, игра началась с того, что первый свой мяч на турнире забил самый звездный поляк – Роберт Левандовски. Он оформил самый быстрый гола на нынешнем турнире, открыв счет после ошибки обороны соперника на 2-й минуте. Этот мяч ошарашил португальцев, которые минут 10 приходили в себя

Но постепенно игра выровнялась, и южане смогли провести несколько острых атак. У них в составе выделялся Ренату Санчеш, который впервые вышел на поле в основе свое сборной. Именно ему, новобранцу немецкой "Баварии", удалось отыграть мяч Левандовского: на 33-й минуте счет стал равный.

А в дальнейшем оба соперника словно вспомнили, что игра идет "на вылет" и пропускать больше нельзя. Они не пропустили (и не забили!) до конца 90 минут основного времени, они сохранили ворота "сухими" и в дополнительные 30 минут. И пришлось быть пенальти.

Напомним, что для поляков эта процедура была уже привычной: они выиграли матч 1/8 финала у Швейцарии как раз в серии 11-метровых. Теперь победа оказалась на стороне их соперников: Португалия выиграла со счетом 5:3.
Автор: Иван Трофимов
По материалам: newsland.com
Другие новости:
Загрузка...
Удивительный «портал в другое измерение» в Португалии запечатлел беспилотник Удивительный «портал в другое измерение» в Португалии запечатлел беспилотник Месси отказался от выступлений за Аргентину после поражения в Кубке Америки Месси отказался от выступлений за Аргентину после поражения в Кубке Америки Колумбийская певица пошутила по поводу забитого гола Шакири Колумбийская певица пошутила по поводу забитого гола Шакири Болельщики сборной Швейцарии закидали польских футболистов стаканами и бутылками Болельщики сборной Швейцарии закидали польских футболистов стаканами и бутылками Швейцарец Шакири забил полякам гол через себя с линии штрафной Швейцарец Шакири забил полякам гол через себя с линии штрафной Фанаты сборных Украины и Польши устроили драку в Марселе Фанаты сборных Украины и Польши устроили драку в Марселе Полиция Марселя применила слезоточивый газ против украинских и польских фанатов Полиция Марселя применила слезоточивый газ против украинских и польских фанатов Криштиану Роналду горд, что превзошел достижение Луиша Фигу Криштиану Роналду горд, что превзошел достижение Луиша Фигу Столкновения болельщиков произошли перед матчем Венгрия – Исландия в Марселе Столкновения болельщиков произошли перед матчем Венгрия – Исландия в Марселе Сборная Франции разгромила команду Албании и вышла в плей-офф Евро-2016 Сборная Франции разгромила команду Албании и вышла в плей-офф Евро-2016 Правительство Португалии предоставит Минобороны Украины помощь в 200 тысяч евро Правительство Португалии предоставит Минобороны Украины помощь в 200 тысяч евро Идеальное попадание: французское издание рассказало, под какое вино смотреть Евро-2016 Идеальное попадание: французское издание рассказало, под какое вино смотреть Евро-2016 Армия начала патрулировать улицы Марселя перед матчем Россия — Англия Армия начала патрулировать улицы Марселя перед матчем Россия — Англия В Италии по подозрению в шпионаже арестовали португальца и россиянина В Италии по подозрению в шпионаже арестовали португальца и россиянина Сборная России по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ Сборная России по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ "Зенит" разгромил ЦСКА в финале Кубка России по футболу "Голос. Дети", 3-й сезон: стали известны участники финала из команды Пелагеи В Киеве для охраны порядка привлекут более 1,5 тысяч правоохранителей в связи с футбольным матчем Украина В Киеве для охраны порядка привлекут более 1,5 тысяч правоохранителей в связи с футбольным матчем Украина Футбольная форма национальных сборных чемпионата Европы и Копа Америка 2016 Футбольная форма национальных сборных чемпионата Европы и Копа Америка 2016 Спор о лучшем футболисте мира закончился убийством Спор о лучшем футболисте мира закончился убийством
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В ВВС США раскрыли причину плохого самочувствия пилотов F-3523:32В России водителей обязали надевать светоотражающие спецжилеты23:12Зенит» (Казань) вышел в финал клубного чемпионата мира по волейболу, уверенно победив суперклуб из Бразилии23:10Скандал: В Финляндии опубликовали секретные данные о слежке за российскими военными23:00Греф объявил Google и Amazon конкурентами Сбербанка22:54В Курске 78-летний дедушка 4 года совращал свою внучку22:51Поезда Москва-Казань будут отправляться от трех вокзалов22:32Курс биткоина превысил 19 тысяч долларов и вернулся обратно22:29Похороны экс-короля Румынии посетили десятки тысяч человек22:27В Испании скончалась самая старая жительница Европы в возрасте 116 лет22:25«Мне постоянно страшно»: Россиянку из «Правого сектора» хотят отдать в Донбасс в рамках обмена пленными22:23В Ярославской области водитель "скорой" погиб в ДТП из-за лося22:22На Кубани будущие педагоги занялись сексом на улице ради "лайков"22:20Столкновение грузовика и автобуса на трассе Уфа-Москва, погиб человек22:18В Украине пьяный водитель наехал на толпу выпивших людей после корпоратива22:15Гэри Олдман выкурил сигар на 20 тысяч долларов и отравился22:13В Англии собираются продать первый новый дом за биткоины22:11Самые забавные просьбы британских детей к Санта Клаусу22:09В сети появилось фото уснувшего Андрея Малахова в вагоне метро22:06В Нижегородской области открыли крупнейший жилой комплекс22:02