Показать меню
01 июл 07:09Общество

Первыми полуфиналистами стали футболисты Португалии

Матчем сборных Польши и Португалии стартовал второй круг плей-офф. В 1/2 финала прошли португальцы, выигравшие по пенальти.

Матчем между сборными Польши и Португалии стартовал второй круг плей-офф чемпионата Европы по футболу. В четвертьфиналах борьба идет фактически за медали: все полуфиналисты обеспечивают себе награды первенства. Первыми в 1/2 финала прошли по , выигравшие по пенальти.

В этой паре команд фаворита было назвать особенно трудно. С одной стороны, поляки сильнее выступили на групповом этапе, но с другой – в команде Португалии есть несколько звезд во главе с Криштиану Роналду, которые могут в одиночку решить судьбу любого матча.

Впрочем, игра началась с того, что первый свой мяч на турнире забил самый звездный поляк – Роберт Левандовски. Он оформил самый быстрый гола на нынешнем турнире, открыв счет после ошибки обороны соперника на 2-й минуте. Этот мяч ошарашил португальцев, которые минут 10 приходили в себя

Но постепенно игра выровнялась, и южане смогли провести несколько острых атак. У них в составе выделялся Ренату Санчеш, который впервые вышел на поле в основе свое сборной. Именно ему, новобранцу немецкой "Баварии", удалось отыграть мяч Левандовского: на 33-й минуте счет стал равный.

А в дальнейшем оба соперника словно вспомнили, что игра идет "на вылет" и пропускать больше нельзя. Они не пропустили (и не забили!) до конца 90 минут основного времени, они сохранили ворота "сухими" и в дополнительные 30 минут. И пришлось быть пенальти.

Напомним, что для поляков эта процедура была уже привычной: они выиграли матч 1/8 финала у Швейцарии как раз в серии 11-метровых. Теперь победа оказалась на стороне их соперников: Португалия выиграла со счетом 5:3.
Автор: Иван Трофимов
По материалам: newsland.com
Другие новости:
Удивительный «портал в другое измерение» в Португалии запечатлел беспилотник Удивительный «портал в другое измерение» в Португалии запечатлел беспилотник Месси отказался от выступлений за Аргентину после поражения в Кубке Америки Месси отказался от выступлений за Аргентину после поражения в Кубке Америки Колумбийская певица пошутила по поводу забитого гола Шакири Колумбийская певица пошутила по поводу забитого гола Шакири Болельщики сборной Швейцарии закидали польских футболистов стаканами и бутылками Болельщики сборной Швейцарии закидали польских футболистов стаканами и бутылками Швейцарец Шакири забил полякам гол через себя с линии штрафной Швейцарец Шакири забил полякам гол через себя с линии штрафной Фанаты сборных Украины и Польши устроили драку в Марселе Фанаты сборных Украины и Польши устроили драку в Марселе Полиция Марселя применила слезоточивый газ против украинских и польских фанатов Полиция Марселя применила слезоточивый газ против украинских и польских фанатов Криштиану Роналду горд, что превзошел достижение Луиша Фигу Криштиану Роналду горд, что превзошел достижение Луиша Фигу Столкновения болельщиков произошли перед матчем Венгрия – Исландия в Марселе Столкновения болельщиков произошли перед матчем Венгрия – Исландия в Марселе Сборная Франции разгромила команду Албании и вышла в плей-офф Евро-2016 Сборная Франции разгромила команду Албании и вышла в плей-офф Евро-2016 Правительство Португалии предоставит Минобороны Украины помощь в 200 тысяч евро Правительство Португалии предоставит Минобороны Украины помощь в 200 тысяч евро Идеальное попадание: французское издание рассказало, под какое вино смотреть Евро-2016 Идеальное попадание: французское издание рассказало, под какое вино смотреть Евро-2016 Армия начала патрулировать улицы Марселя перед матчем Россия — Англия Армия начала патрулировать улицы Марселя перед матчем Россия — Англия В Италии по подозрению в шпионаже арестовали португальца и россиянина В Италии по подозрению в шпионаже арестовали португальца и россиянина Сборная России по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ Сборная России по хоккею установила антирекорд по времени первого гола на ЧМ "Зенит" разгромил ЦСКА в финале Кубка России по футболу "Голос. Дети", 3-й сезон: стали известны участники финала из команды Пелагеи В Киеве для охраны порядка привлекут более 1,5 тысяч правоохранителей в связи с футбольным матчем Украина В Киеве для охраны порядка привлекут более 1,5 тысяч правоохранителей в связи с футбольным матчем Украина Футбольная форма национальных сборных чемпионата Европы и Копа Америка 2016 Футбольная форма национальных сборных чемпионата Европы и Копа Америка 2016 Спор о лучшем футболисте мира закончился убийством Спор о лучшем футболисте мира закончился убийством
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
В двух областях объявлен траур из-за гибели людей в Житомирской области21:08Глава администрации Ростова: «Нет такого объекта – Александровская роща»21:00Фонд ОМС попросил из госбюджета более 400 млрд рублей20:53Анимированные видео для эффективного продвижения бизнеса20:25Узнав о беременности 13-летней соседки, папаша младенца сбежал жить в Таиланд20:18Слим написал историю с двумя финалами (Видео)20:00Американка стала миллионершей по ошибке19:46Центральный американский журнал побаловался гибридным портретом Трампа и Путина19:36На Трофимовском мосту в Саратове вывесили баннер за отставку Путина и Медведева19:27Скандал: МИД Украины вызвал посла Италии из-за «безответственного» заявления Сальвини о «фейковой революции на Украине»19:18Оксана Самойлова не видит никакого сходства с дочерью19:09Путину не нравится ни один из предложенных вариантов пенсионной реформы18:54Появилось новое свидетельство появления НЛО на липецком авиашоу18:45Тунгусов пропустил заседание возглавляемого им совета по проблемам обманутых дольщиков18:36Чем станция «Лубянка» так полюбилась иностранным болельщикам18:27Ученые: Вынужденная улыбка вредит психическому здоровью17:5411-летний оперный певец добился славы, правда только на чужбине17:45Россия, удивившая всех: иностранные болельщики изменили свое мнение о стране17:36Спецподразделение Минфина возглавит борьбу с санкциями17:18ФСБ решила внести медведей в список стратегически важных ресурсов России17:09